Погар засыпало градом, по Брянской области объявлено штормовое предупреждение

Версия для печати Версия для печати
    0
21 июня 15:59 ЧП
Погар засыпало градом, по Брянской области объявлено штормовое предупреждение

Погар и его окрестности во второй половине дня 21 июня засыпало градом. Местные жители делятся в соцсетях фото и видео разгулявшейся стихии.

Сильный град выпал в Юдиново, в Долботово, сетуют на серьезный ущерб жители села Заречное: кроме урожая, у них пострадало имущество: пробита крыша, выбиты окна.

О возможных ливнях с грозами и градом в региональном МЧС предупреждали и накануне, сейчас же по региону объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу Брянского гидрометцентра, начиная с 16-17.00 и до 22.00 21 июня местами по Брянской области ожидается «комплекс неблагоприятных метеорологических явлений» – гроза, сильные ливни град и шквалистый ветер до 19-24 м/с.

Из-за сильного ветра и дождя возможны падения слабо укрепленных конструкций и деревьев, обрывы линий электропередачи, подтопления в низменных участках, нарушения в работе ЖКХ и транспорта. В региональном управлении МЧС рекомендовали людям соблюдать осторожность при передвижении по улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам в свою очередь рекомендовано не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях обратиться за помощью можно по телефону 01 (с мобильного телефона — 101) или единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112, в Брянске — по телефону: 26-36-52. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области — 8 (4832) 44-30-00. #bryakingnews

Фото и видео: «Подслушано в Погаре» «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также