Последний в основной период ЕГЭ по информатике сдали более 800 брянских выпускников

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июня 14:09 Образование
Последний в основной период ЕГЭ по информатике сдали более 800 брянских выпускников

Последний из экзаменов основного периода — ЕГЭ по информатике и ИКТ — выбрали в этом году более 800 брянских выпускников, рассказали в региональном департаменте образования и науки.

Экзамен сдавали в течение двух дней, 20 и 21 июня, чтобы обеспечить всем участникам необходимые условия для сдачи (информатику второй год сдают на компьютерах), в первый день экзаменовались 542 человека в 40 пунктах сдачи, во второй — 243 ученика в 14 пунктах сдачи. Экзамен прошел в штатном режиме, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором, отметили в ведомстве.

ЕГЭ по информатике выбрали школьники, которым этот предмет нужен для поступления в вузы. Необходимый для этого минимум составляет 40 баллов. Экзаменационная работа состояла из 27 заданий, различающихся уровнем сложности и необходимым для их выполнения программным обеспечением. На все было отведено 3 часа 55 минут. Во время экзамена доступ в Интернет был запрещен, участникам можно было пользоваться редактором электронных таблиц, текстовым редактором или средой программирования на одном из языков: Школьный алгоритмический язык, С++, Java, C#, Pascal, Python.

Экзаменационные работы будут проверяться автоматически без участия экспертов. Свои результаты участники, сдававшие ЕГЭ 20 июня, получат не позднее 4 июля, сдававшие 21 июня – не позднее 6 июля. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также