Проиндексированные на 10% пенсии получили почти 350 тыс. брянских пенсионеров

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июня 12:38 Финансы
Проиндексированные на 10% пенсии получили почти 350 тыс. брянских пенсионеров

Пенсионный фонд перечислил получателям проиндексированные с 1 июня на 10% пенсии. С 3 июня пенсии в повышенных размерах доставлялись брянским получателям через почтовые отделения. 10 июня, досрочно, произведено перечисление пенсии тем, кто получает ее через кредитные учреждения.

В Брянской области пенсию в увеличенном размере получили более 348 тыс. пенсионеров (неработающие получатели страховых пенсий и все получатели пенсий по государственному обеспечению (независимо от факта работы). В среднем пенсия увеличилась на 1 644,8 руб., средний размер выплат составил 18 220,5 руб..

Всего по стране индексация затронула выплаты 35 млн неработающих пенсионеров, чьи пенсии в среднем увеличились на 1 760 рублей.

Индексация (только неработающим пенсионерам) проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно. Под индексацию с 1 июня попали все виды пенсий, выплачиваемые Пенсионным фондом: страховые пенсии, пенсии по государственному обеспечению, включая социальные. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также