В Новозыбкове полицейский попался на содействии нелегальным белорусам

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июня 11:50 Криминал
В Новозыбкове полицейский попался на содействии нелегальным белорусам

Уголовное дело о превышении должностных полномочий полицейским возбуждено в Новозыбкове с подачи УФСБ по Брянской области. Старший инспектор отделения по вопросам миграции МО МВД России «Новозыбковский» подозревается в незаконной легализации в России двоих граждан Белоруссии. Пока ему инкриминируется ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщили в региональном следственному управлении СК РФ.

«По версии следствия, 12 октября 2021 года, а также в период с 10 по 14 января 2022 года сотрудник отделения по вопросам миграции, зная, что двое граждан иностранного государства имеют фиктивную регистрацию в г.Новозыбкове Брянской области, подготовил служебные документы, отразив в них недостоверные сведения.., допустив легализацию пребывания граждан другого государства на территории нашей страны и получение ими в дальнейшем вида на жительство», — говорится в сообщении.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, допрашиваются свидетели, изучаются документы, содержащие сведения, имеющие значение для предварительного следствия.

В региональном УМВД уже отметили, что при подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Его руководитель также будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также