Дерипаска про Ходорковского, на танке врывающегося в Брянск: «Не те люди»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 июня 19:46 Экономика
Дерипаска про Ходорковского, на танке врывающегося в Брянск: «Не те люди»

Потенциала для смены власти в России сейчас нет, заявил основатель UC Rusal миллиардер Олег Дерипаска на встрече в Высшей школе бизнеса МГУ им. Ломоносова во вторник, 28 июня. Его слова приводит РБК.

«Оппозиция предпочла красивые виды европейские, все остальное, и ретировалась из жизни страны. <...> Ждать, что Михаил Маратович Фридман, или [Петр] Авен, или [Михаил] Ходорковский (внесён Минюстом в реестр физлиц-иноагентов. — РБК) возьмут оружие и на танках прорвутся в Брянск — [это] вряд ли [произойдет]», — сказал бизнесмен. Он подчеркнул, что это «ни в коем случае не упрёк» — просто экономических предпосылок смены режима, по его мнению, на сегодняшний день не существует.

Он добавил, что «уничтожение Украины» станет «колоссальной ошибкой и для нас и, может быть, тех политиков, которые поставили ставку на свержение режима Путина».

Трое упомянутых г-ном Дерипаской бизнесменов живут в Лондоне. Сооснователь «Альфа-Групп» Михаил Фридман и до недавнего времени возглавлявший совет директоров Альфа-банка Петр Авен после начала военной операции на Украине попали в санкционные списки ЕС и Великобритании. Михаил Ходорковский покинул Россию вскоре после того, как провёл около десяти лет в заключении. После начала специальной военной операции на Украине он стал одним из создателей Антивоенного комитета, выступал с критикой операции.

На той же встрече Олег Дерипаска назвал санкции скоропортящимся продуктом, который к тому же через полтора года будет сильно мешать уже их инициаторам.

«Санкции – это как скоропорт, в какой-то момент все портится. Я уже не говорю изначально, зачем они нужны. Мы понимаем, что через полтора года они начнут работать в обратную сторону, из-за всяких политических решений от них никто не сможет отказаться, но они будут сильно мешать уже стране, которая вводила санкции», — сказал миллиардер и добавил, что сейчас санкции сильнее бьют по России, но если конфликт на Украине не завершится, то глобальная рецессия начнется с четвёртого квартала. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также