В День молодежи в ночном ДТП в Почепе пострадали 19-летний водитель и 18-летняя пассажирка

Версия для печати Версия для печати
    0
28 июня 13:40 Происшествия
В День молодежи в ночном ДТП в Почепе пострадали 19-летний водитель и 18-летняя пассажирка

В ночном ДТП в Почепе Брянской области из-за неудачного разворота серьезно пострадали 19-летний водитель и 18-летняя пассажирка, сообщили в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, авария произошла около 01.35 27 июня на улице Мглинской. По предварительной информации, 19-летний водитель ВАЗ-2107 при развороте с правой обочины не предоставил преимущество в движении и столкнулся с Daewoo Nexia под управлением 18-летнего водителя.

В результате ДТП водитель ВАЗа госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы ссадины мягких тканей лица, левого бедра и левого плеча.

В другой машине пострадала 18-летняя пассажирка, она отправлена в больницу с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, обширная рана волосистой части головы, ушибы и ссадины грудной клетки и левой кисти.

По данным ГИБДД, у водителя ВАЗа взяли кровь для анализа на содержание алкоголя. Установлено, что в момент аварии он не был пристегнут, кроме того, на передней оси его авто были установлены зимние шины, а на задней — летние. В отношении парня составлены протоколы по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ («Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности») и по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена»).

При обследовании места ДТП выявлены недостатки дороги: там нет тротуаров, дорожная разметка изношена. По этим нарушениям собственнику автодороги ранее уже направлялась информация, но реакции пока нет, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также