Под Брянском открылся новый распределительный центр «Пятёрочки»

Версия для печати Версия для печати
    1
Под Брянском открылся новый распределительный центр «Пятёрочки»

Распределительный центр «Брянский» торговой сети «Пятерочка» открылся в деревне Добрунь под Брянском во вторник, 28 июня. При выходе на полную мощность распределительный центр обеспечит продуктами 403 магазинов «Пятёрочка» в 8 областях. Его бесперебойную работу обеспечивают 260 сотрудников и 140 единиц техники. Всего торговая сеть «Пятёрочка» организовала в Брянской области около 2 700 рабочих мест, сообщили в пресс-службе компании X5 Group, которая владеет торговой сетью «Пятёрочка».

Новый РЦ «Брянск» площадью 34 700 кв. м включает в себя 6 зон хранения: сухой и алкогольный склады, зоны для хранения продукции категории fresh, замороженной продукции, икры, а также фруктов и овощей. В каждой секции созданы специальные температурные условия, необходимые для сохранения свежести продуктов.

Строительство объекта под управлением X5 Недвижимость было осуществлено в течение 18 месяцев с момента получения разрешения на строительство до ввода в эксплуатацию. На объекте обустроена автономная система водоснабжения от собственного водозаборного узла с двумя артезианскими скважинами глубиной 190 метров каждая.

Запуск нового РЦ позволит производителям области не только сократить затраты на перевозки, но и расширить географию продаж своей продукции. При выходе на полную мощность логистический комплекс будет обслуживать около 600 поставщиков. Работа комплекса позволит увеличить долю производителей Брянской области в обороте сети в регионе, которая уже превышает 20%. Сейчас с торговой сетью «Пятёрочка» сотрудничают 40+ поставщиков области, в том числе «Мираторг», ГК «Содружество», Брянский молочный комбинат, Брянский хлебокомбинат №1 и многие другие.

На сегодняшний день в Брянской области под управлением X5 Group находится 215 магазинов «Пятёрочка».

Под Брянском открылся новый распределительный центр «Пятёрочки»

Открывшийся распределительный центр посетил губернатор Брянской области Александр Богомаз. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты


Пишет Оксана | 8 Июл 2022 05:46
Открыть рц открыли, а про человеческие условия для тех, кто для вас возит груз, забыли?! Или вам, РУКОВОДСТВУ, плевать на людей? Нет биотуалета, нет контейнеров для мусора, негде воды набрать, когда заставляют ждать разгрузку по несколько дней (про кофе вообще молчу), второй водитель, которого охрана (строящая из себя начальство рц) не пропускает, должен ждать на улице, где нет даже лавочки, а в случае дождя, будет мокнуть, т.к негде даже укрыться. РУКОВОДСТВО, обратите на это внимание!!!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также