В Брянске 19-летний водитель сбил на пешеходном переходе перебегавшего дорогу 9-летнего мальчика

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июля 11:31 Происшествия
В Брянске 19-летний водитель сбил на пешеходном переходе перебегавшего дорогу 9-летнего мальчика

В Володарском районе Брянска накануне, 30 июня, 19-летний водитель сбил на нерегулируемом переходе 9-летнего мальчика, юный пешеход госпитализирован, сообщили в региональном УГИБДД.

ДТП произошло около 16.05 на улице Красный Маяк. По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, двигаясь от улицы Никитина в сторону улицы Чернышевского, сбил перебегавшего проезжую часть мальчика, который был без взрослых. У ребенка закрытый перелом левой ключицы средней трети со смещением, он госпитализирован.

Проверка по системе «Паутина» показала, что водитель весьма любит ездить, не пристегиваясь и разговаривая по телефону, — на него ранее было составлено 36 протоколов по этим нарушениям.

Выяснилось также, что есть проблемы с самим авто, а также его регистрацией и страховкой — на водителя были составлены административные материалы по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ («Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства»), по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей») и по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ («Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке»), отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также