Первый центр гуманитарной помощи «Единой России» открылся в Запорожской области

Версия для печати Версия для печати
    0
Первый центр гуманитарной помощи «Единой России» открылся в Запорожской области

«Единая Россия» открыла первый гуманитарный центр в Запорожской области. Он расположен в городе Мелитополь, церемония открытия состоялась в понедельник, 4 июля. Открывал центр секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Помощь в новом центре смогут получить не только жители города, но и других районов области, которые в этом нуждаются. Для людей, которые не могут доехать до гумцентра, будут выезжать и оказывать адресную помощь волонтёры «Единой России».

В городе также появится детский досуговый центр, где заниматься с детьми будут студотряды педагогов, сообщил Андрей Турчак. Координирует гуманитарную миссию партии в Запорожье депутат Госдумы Артём Бичаев. Гуманитарный груз для работы центра доставили при поддержке МЧС.

«Город не пострадал, инфраструктура цела, открыты учреждения, магазины, работает сфера услуг. Поэтому у людей запрос не столько на гуманитарку, сколько на юридическую помощь. Договорились с местной администрацией, что их специалисты будут вести здесь приём, помогать людям с оформлением документов и пенсионных. Сформируем и мобильные бригады. Наши волонтёры будут выезжать и оказывать адресную помощь людям, которые не могут доехать до гумцентра. Люди спрашивают: «А это только сегодня будет работать?» Отвечаю: нет. Россия здесь навсегда!» — подчеркнул Андрей Турчак.

Кроме того, секретарь Генсовета «Единой России» вручил первые партбилеты жителям Мелитополя.

«В нашей команде прибыло. У людей настроение хорошее. Улыбаются и благодарят за помощь. Вместе, в одной команде, мы точно сможем справиться со всеми трудностями и наладить привычную жизнь», — отметил он. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также