В брянский суд поступило дело восьмерых автоподставщиков

Версия для печати Версия для печати
    0
05 июля 12:33 Происшествия
В брянский суд поступило дело восьмерых автоподставщиков

Уголовное дело в отношении участников организованной группы, похитивших 2,3 млн рублей у страховых компаний — автоподставщиков — поступило в Бежицкий районный суд Брянска. На скамье подсудимых — восемь человек, они инсценировали четыре ДТП, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«По версии следствия, с октября 2020 года по январь 2021 участники организованной группы с целью незаконного получения страхового возмещения инсценировали на территории Брянской области 4 дорожно-транспортных происшествия. Путем предоставления необходимых документов в страховые компании, они путем обмана похитили у страховых компаний 2,3 млн рублей», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Всем подсудимым инкриминируется ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой).

Организатор заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в тот же суд для судебного рассмотрения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также