В Брянске началась подготовка ко Дню города, 17 сентября

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июля 17:51 Город
В Брянске началась подготовка ко Дню города, 17 сентября

В Брянске началась подготовка к празднованию Дня города, 17 сентября — предварительный план мероприятий обсуждался на последнем заседании комитета горсовета по культуре, спорту и молодежной политике.

Так, по данным пресс-службы горсовета, начать решили с уборки: примерно за месяц до праздника в городе традиционно проводится месячник по благоустройству, и в этот раз в Брянске запланированы общегородские субботники, работы по благоустройству и косметическому ремонту памятников. Районные администрации организуют экологическую акцию «Чистый город».

В преддверии праздника улицы города украсят тематическими плакатами, баннерами, перетяжками.

С 1 по 17 сентября в учреждениях культуры, образования, спорта пройдет праздничная декада «Брянск — это наша с тобою судьба!». В школах для детей и подростков подготовят уроки истории, часы мужества, краеведческие чтения на тему «Мой Брянск», продут встречи с ветеранами войны, труда, партизанского движения, с известными людьми города, запланированы и другие мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников партизанского движения посетят с Визитами Почёта. Для них организуют адресные поздравления и праздничные концерты «Вам, дорогие ветераны, наши поздравления!». Воспитанники детских школ искусств примут участие в акции «Мой подарок — ветерану».

Кроме того, в рамках праздничной декады в кинотеатрах «Победа» и «Салют» для горожан проведут тематические кинопоказы, посвященные освобождению Брянщины от фашистских захватчиков «Быль легендарного леса» и «Освобождение Брянска и Бежицы».

Спортивные учреждения запланировали ряд состязаний, молодёжных турниров, показательных выступлений, также состоятся традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Мемориал командира партизанского отряда А.И. Виноградова».

Творческие коллективы Брянска собираются подготовить серию праздничных концертов «Наше творчество — родному городу». В рамках декады на площади у ГДК им. Д.Е. Кравцова пройдет День живой истории с показательными выступлениями клубов исторической реконструкции и историко-патриотических кружков.

С 5 по 15 сентября в Брянске планируется проведение акции «Za наших! Za жиZнь!» — в поддержку президента РФ и российской армии.

В преддверии Дня города во всех районах запланированы торжественные митинги, ритуалы Памяти у памятников и обелисков «Навеки в памяти людской».

17 сентября традиционно начнется с возложения цветов и венков к памятникам и обелискам на площади Партизан, площади Воинской Славы, воинском захоронении в Советском районе Брянска. Саму программу ко Дню города еще прорабатывают, но доподлинно известно, что завершится праздник в 22.00 на Кургане Бессмертия красочным фейерверком «Славься, Брянск!». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также