Брянское «Динамо» поздравило себя с 91-летием сухой победой над «Калугой»

Версия для печати Версия для печати
    0
10 июля 09:29 Футбол
Брянское «Динамо» поздравило себя с 91-летием сухой победой над «Калугой»

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» отметил очередной день рождения в субботу, 9 июля. Клубу исполнился 91 год. В качестве подарка команда преподнесла себе победу в товарищеском матче на выезде с «Калугой» — 4:0. Забитыми мячами отметились Владислав Дрогунов, Артём Медведев, Александр Оленёв и игрок на просмотре.

Этот контрольный матч был заключительным перед стартом нового футбольного сезона. Уже 16 июля на своем поле «Динамо» сыграет матч первого тура – с «Арсеналом-2» из Тулы.

Футбольная команда «Динамо» была создана в Брянске в 1931 году. До 1949 года она участвовала в областных соревнованиях и играла товарищеские матчи. В 1949 году «Динамо» впервые вышло на всероссийскую арену. Команда получила право участвовать в одной из зон первенства РСФСР и сразу заняла там второе место. А в 1960 году на основе динамовского коллектива, ставшего чемпионом области, была сформирована команда для участия в классе «Б». С тех пор динамовцы регулярно выступают на всероссийской арене.

С 1960 года по сезон-2021/22 на профессиональном уровне в чемпионатах СССР и первенствах России брянский клуб провёл 2172 матча, в которых одержано 853 победы, 489 игр сведены вничью, и в 830 поединках команда потерпела поражения. Соотношение забитых и пропущенных мячей: 2649 – 2607 (+42). Рекордсменом клуба по количеству проведённых матчей в чемпионатах СССР и первенствах России является Иван Марочкин (535 игр). Лучший бомбардир в истории команды – Владимир Фроленков (130 голов). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также