Брянская школьница стала «Звездой Артека»

Версия для печати Версия для печати
    0
12 июля 14:12 Образование
Брянская школьница стала «Звездой Артека»

Брянская школьница Анастасия Карпейкина стала одной из обладательниц главной награды детского центра – знака общественного признания «Звезда Артека», рассказали в региональном департаменте культуры и искусства.

Седьмая смена «Артека» была посвящена творчеству и искусству, участие в ней приняли почти 3,3 тысячи детей из всех субъектов Российской Федерации, Донецкой и Луганской народных республик, Казахстана, Армении, Киргизии, Белоруссии. Из ЦФО артековцами стали 1025 школьников, в том числе шестеро ребят из Брянской области.

«Звездами Артека» по итогам смены стали девять ребят «за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря, уважение сверстников и артековского сообщества».

Семнадцатилетняя Анастасия путевку в «Артек» получила как финалистка конкурса «КиноАртек». «Я провела смену в профильном морском отряде. Мы выходили в море на шлюпке, стали одним экипажем, — рассказала Настя. — Выиграть в конкурсе «Звезда Артека» было моей целью ещё до смены. Я подготовила мастер-класс, в котором показала, насколько важно ценить момент и чтить традиции. Придумала для каждого отряда традицию, а также делилась опытом, как лучше сохранить яркие воспоминания о Стране Детства».

Анастасия призналась, что хочет вернуться в «Артек» через год — уже в качестве вожатой. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также