Ограбление по-брянски: золото приятеля примерил, украл, сдал в ломбард, выкупил, написал явку с повинной

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июля 16:27 Криминал
Ограбление по-брянски: золото приятеля примерил, украл, сдал в ломбард, выкупил, написал явку с повинной

В Брянске предъявлено обвинение 33-летнему жителю Фокинского района, который по-тихому увел у приятеля золотую цепочку и крест. Из-за некоторых нюансов эту, по сути, кражу квалифицировали по ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», рассказали в городском УМВД.

С сообщением о пропаже украшений в полицию обратился 32-летний житель Бежицы. Со слов мужчины, гостивший у него приятель в какой-то момент попросил дать померить золотую цепочку с крестом. Объяснил это тем, что продал свою точно такую же, но хочет сфотографироваться с ней «для матери».

Уже после задержания злоумышленник признался, что изначально и не собирался похищать чужое имущество, но, когда хозяин отвлекся, решил воспользоваться случаем и таким образом поправить свое материальное положение. Похищенное он сдал в ломбард, выручив 22,8 тысячи рублей. Однако после того, как узнал, что ему грозит реальный срок, выкупил драгоценности и добровольно выдал их сотрудникам полиции, написав явку с повинной.

Санкция статьи, которая ему вменяется, предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы либо штраф до 300 тысяч рублей, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также