Роспотребнадзор не собирается вводить ограничения из-за новых вариантов омикрон-штамма

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июля 10:18 Здоровье
Роспотребнадзор не собирается вводить ограничения из-за новых вариантов омикрон-штамма

Доля новых, более заразных, вариантов омикрон-штамма COVID-19 BA.4 и BA.5 в России за последние две недели увеличилась с 6,57% от общего количества случаев до 38,86%, сообщили в Роспотребнадзоре. При этом в ведомстве не считают нужным вводить новые ограничения, пишет Ъ.

«За последние две недели к линии BA.1 геноварианта «омикрон» отнесено 3,8% от общего количества сиквенсов, к линии BA.2 — 56,13%, к линиям BA.4/BA.5 — 38,86%, к геноварианту «дельта» — 1,21%», — сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что рост числа тяжелых случаев протекания болезни из-за распространения подвидов омикрон-штамма маловероятен. Как утверждают в Роспотребнадзоре, вводить ограничения из-за роста числа случаев новых вариантов омикрон-штамма не нужно.

Коэффициент распространения COVID-19 в России за последние недели увеличился до февральских показателей. Он составляет 1,14, это максимальное значение с 13 февраля. В Москве коэффициент вырос до 1,69. При этом за сутки фиксировали всего около 3,5 тыс. новых случаев заражения против почти 200 тыс. на 13 февраля. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также