Брянские судомоделисты отобрались кандидатами в сборную России на чемпионат СНГ

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июля 14:42 Табло

Шесть медалей — две золотых, три серебряных и бронзовую — завоевали брянские спортсмены в личном зачете чемпионата России по судомодельному спорту (класс-скоростная, класс-ЕСО, класс-моно, класс-гидро, класс-FSR-E), который проходил в акватории реки Коломенки в подмосковном городе Коломна.

Мастерство управления скоростными моделями показывали 142 спортсмена из 19 регионов России. Две золотые медали в классах радиоуправляемых моделей фигурного курса F3-E и F3-V завоевал брянский спортсмен Дмитрий Толочко.

По одной серебряной и одной бронзовой медали на счету Марины Гудочковой, Дарьи Бирюковой и Александра Шепеля. Бронзовая медаль в классе F1-E — у Алексея Васина.

В личном зачёте первенства России (юноши и юниоры) на счету брянской команды медали Никиты Шепеля, Василия Криницына, Дмитрия Шмелина, Бориса Бирюкова и Родиона Карловского.

В командном зачёте сборная Брянской области стала четвёртой в первенстве России и десятой — в чемпионате России

По итогам соревнований 10 брянских спортсменов-судомоделистов включены в состав кандидатов в сборную команду России для участия в чемпионате СНГ, который пройдёт с 1 по 8 августа там же, в Коломне. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты