Ян Непомнящий оценил слова Карлсена о возможном отказе от чемпионского матча

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июля 10:49 Шахматы
Ян Непомнящий оценил слова Карлсена о возможном отказе от чемпионского матча

Российский шахматист Ян Непомнящий высказался по поводу слов действующего чемпиона Магнуса Карлсена о возможном отказе от чемпионского матча.

«Скажем так, когда в декабре об этом зашла речь, мне казалось, что это больше похоже на классическую историю с промоушеном. Вброс? Нет, не совсем. Мы знаем, например, звезд бокса, ММА. В стиле этих видов спорта – заставить уговаривать себя остаться, пробивать лучшие условия на следующие бои и прочее. Но потом Магнус чуть более подробно осветил свою позицию», — приводит слова г-на Непомнящего официальный сайт Федерации шахмат России.

Напомним, российский гроссмейстер, уроженец Брянска Ян Непомнящий досрочно стал победителем турнира претендентов-2022, второй раз подряд обеспечив себе право участия в матче за шахматную корону с действующим чемпионом мира норвежским шахматистом Магнусом Карлсеном. Предыдущая встреча завершилась победой норвежца.

СМИ сообщали, что норвежский гроссмейстер согласится защищать титул в апреле 2023-го в матче с россиянином Яном Непомнящим, если Международная федерация шахмат (FIDE) изменит формат соревнования. Решение об участии норвежца будет принято 20 июля. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также