В Брянске объявлена «пятнично-выходная» операция «Нетрезвый водитель»

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске объявлена «пятнично-выходная» операция «Нетрезвый водитель»

В Брянске Госавтоинспекция 15-17 июля проводит очередную акцию «Нетрезвый водитель», сообщили в региональном УГИБДД. В эти дни на дорогах города будут дежурить шесть дополнительных экипажей ДПС, в том числе и «скрытых», главная их цель — выявление водителей с признаками опьянения, в том числе и тех, кто ранее уже был лишен за это прав.

По данным регионального УГИБДД, только за две недели июля на дорогах области было выявлено более 150 водителей с признаками опьянения, в отношении 15-и из них решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторную нетрезвую езду (ст. 264.1 УК РФ).

В ведомстве напомнили, что «пьяное» вождение, равно как и отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения наказываются штрафом в 30 тысяч рублей с лишением транспортных прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ.

Сообщить о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и, вероятно, управляют автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения можно по телефонам 112, (4832) 74-36-84 (по области); (4832) 74-71-02 (по Брянску) или ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также