В Брянске отправлен под суд слесарь-железнодорожник, сдававший в ломбард приборы контроля за 10% от их реальной цены

Версия для печати Версия для печати
    0
18 июля 11:04 Криминал
В Брянске отправлен под суд слесарь-железнодорожник, сдававший в ломбард приборы контроля за 10% от их реальной цены

Почти четыре десятка устройств контроля электронных билетов на общую сумму почти 1 млн. рублей сдал в ломбарды слесарь-инструментальщик станции Брянск-I. Реально полученная им сумма составила едва ли 10% от общей стоимости присвоенного. Уголовное дело в отношении слесаря-оптовика направлено в суд, сообщили в Брянском ЛО МВД России на транспорте.

Расследование началось ещё в октябре прошлого года, когда в дежурную часть линейного отдела полиции обратился главный инженер вагонного участка и сообщил, что обнаружена пропажа служебного устройства контроля электронных билетов стоимостью 25 тысяч рублей. Прибор полицейские обнаружили в городском ломбарде, куда его около двух месяцев назад сдал мужчина. Программа устройства «перепрошивается», и оно используется как обычный сотовый телефон. Выяснилось, что по ломбардам было «раскидано» несколько десятков аналогичных комплексов, за который клиенту давали по 2-3 тысячи рублей.

Клиентом-«оптовиком» оказался 41-летний слесарь-инструментальщик того самого вагонного участка. С января по октябрь он тайно присвоил и сдал в ломбарды 38 аналогичных комплексов, хранившихся на складе, на общую сумму почти миллион рублей.

Следствием Брянского ЛО МВД России на транспорте в отношении предприимчивого слесаря было возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Фигуранту была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также