Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен отказался играть с Яном Непомнящим

Версия для печати Версия для печати
    0
20 июля 13:56 Шахматы
Действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен отказался играть с Яном Непомнящим

Норвежский шахматист Магнус Карлсен принял решение отказаться от матча за мировую шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим, сообщает ТАСС.

Уроженец Брянска Ян Непомнящий 3 июля второй раз подряд выиграл турнир претендентов, набрав 9,5 очка в 14 турах. Россиянин установил абсолютный рекорд соревнований. В 2023 году россиянину предстоит сыграть за мировую шахматную корону. Его соперником должен был быть Карлсен.

«У меня нет мотивации играть ещё один матч. Я просто чувствую, что мне это не особо нравится, хоть я и уверен, что матч был бы интересен по историческим причинам», — цитирует Карлсена ТАСС со ссылкой на портал chess24.com.

Норвежец является чемпионом мира с 2013 года, тогда он обыграл Вишванатана Ананда из Индии. С тех пор Карлсен защитил титул четыре раза — причём в прошлом году в матче именно с Яном Непомнящим.

Согласно регламенту, при отказе Карлсена от участия Непомнящий сыграет за титул с китайцем Дин Лижэнем, который стал вторым на турнире претендентов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также