Половина всех мото-ДТП происходят с BMW — автостраховщики

Версия для печати Версия для печати
    0
20 июля 12:54 Происшествия
Половина всех мото-ДТП происходят с BMW — автостраховщики

Доля аварий с участием водителей, управлявших мотоциклами марки BMW, в первом полугодии увеличилась с 20% до 50% в общем количестве всех мото-ДТП. Об этом сообщили в страховой компании «Согласие».

Как следует из статистики аварийности за первые шесть месяцев этого и минувшего года, наиболее часто в ДТП попадают водители мотоциклов марки BMW. При чем доля происшествий с владельцами этой марки, резко возросла. Так, если в первом полугодии прошлого года на неё приходилось 20% аварий, то в этом же периоде года текущего этот показатель увеличился до 50%.

В 16% случаев инциденты на дороге происходили с водителями Kawasaki. Их доля также возросла: в январе-июне прошлого года она составляла 9%. Реже в аварийном списке фигурируют Honda, Yamaha, Harley-Davidson и Triumph.

Пик аварийности в сегменте легковесных транспортных средств приходится на середину лета. Так, если в марте произошло 7% всех ДТП, случившихся за полгода, в апреле-мае — по 16%, то по итогам июня эта доля составляет уже 58%. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также