Брянская полиция нашла водителя, под Стародубом в ночи сбившего насмерть 22-летнего парня

Версия для печати Версия для печати
    0
20 июля 18:39 Происшествия
Брянская полиция нашла водителя, под Стародубом в ночи сбившего насмерть 22-летнего парня

Брянская полиция установила личность водителя, в начале июля под Стародубом сбившего насмерть 22-летнего пешехода. Им оказался 32-летний житель одного из стародубских сёл, рассказали в региональном УМВД. «В настоящее время проводится ряд экспертиз и следственных действий по установлению виновности мужчины», — отметили в ведомстве.

Напомним, авария произошла 3 июля около 23.55 на 5 км автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки». Тогда водитель, двигаясь от поселка Десятуха в сторону Стародуба, сбил парня, который шел по проезжей части. После этого водитель с места аварии скрылся, а сбитый молодой человек скончался на месте.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения»), параллельно полиция объявила розыск скрывшегося водителя или свидетелей ДТП.

В итоге оперативникам брянского управления уголовного розыска вместе с коллегами из территориального ОВД удалось установить его личность. Им оказался 32-летний житель села Гарцево Стародубского района, ранее не имевший проблем с законом. Мужчина уже дал признательные показания.

Сейчас машина подозреваемого изъята, назначен ряд экспертиз и следственных действий по установлению виновности водителя. За самовольное оставление места ДТП он также будет привлечен к административной ответственности, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также