В Брянской области с начала года из 14,8 га свалок на сельхозземлях расчистили лишь десятую часть

Версия для печати Версия для печати
    0
20 июля 14:08 Агропром
В Брянской области с начала года из 14,8 га свалок на сельхозземлях расчистили лишь десятую часть

В Брянской области на землях сельхозназначения с начала года было выявлено 24 несанкционированных свалки общей площадью 14,8 га, сообщили в терруправлении Россельхознадзора. Вред, причиненный сельхозземлям при этом составил более 150 млн. рублей.

Наибольшие по площади свалки обнаружены в Выгоничском, Брасовском и Почепском районах области. В основном на заброшенные сельхозучастки свозятся отходы 4-5 классов опасности, в том числе отходы деревообработки, автошины, стеклотара, полиэтилен, битое стекло и др, уточнили в ведомстве.

В Россельхознадзоре добавили, что во всех случаях правообладателям участков и местным органам власти были объявлены официальные предостережения «о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ» и предложено свалки убрать.

Но расчистка пока идет ни шатко, ни валко: к настоявшему времени ликвидировано лишь десять свалок общей площадью 1,3 га (т.е. десятая часть территории), тем самым возмещен вред в размере 11,6 млн. рублей, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также