«Волшебный мир дерева»: в парке-музее Толстого в Брянске проявятся новые деревянные скульптуры

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июля 14:08 События/Афиша
«Волшебный мир дерева»: в парке-музее Толстого в Брянске проявятся новые деревянные скульптуры

Фестиваль «Волшебный мир дерева» открывается в парке-музее им. А.К. Толстого в Брянске в пятницу, 22 июля. Это дань памяти Валентину Давыдовичу Динабургскому — создателю парка, почетному гражданину, поэту, писателю, фронтовику, отмечают организаторы. 26 июля ему бы исполнилось 100 лет.

Первый фестиваль деревянной скульптуры продлится три дня, с 22 по 24 июля. Все это время в парке будет работать литературная площадка, где прозвучат произведения Валентина Динабургского, будут транслироваться документальные фильмы его о жизни и творчестве, об истории парка. Также в программе фестиваля концерты с музыкой самого разного направления – от классики до пост-рока.

Все три дня в 11.00 и 15.00 в парке будут проводиться бесплатные экскурсии. Также во время фестиваля будет работать выставка-продажа мастеров народного творчества.

Изюминкой мероприятия станет процесс создания новых скульптур. В парк Толстого уже приехали мастера художественной резьбы по дереву — Федор Янин, Андрей Кондрашов и Андрей Вишневский. В рамках фестиваля они визуализируют три известных афоризма Козьмы Пруткова, рассказали в парке. А посетители смогут понаблюдать за работой мастеров, которые будут создавать фигуры прямо на глазах у зрителей.

Напомним, фестиваль открывается в парке-музее Толстого сегодня, 22 июля, в 16.00. Подробная программа фестиваля здесь >>. #bryakingnews

К 100-летию Валентина Динабургского в парке-музее Толстого в Брянске проявятся новые деревянные скульптуры



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также