Состояние дороги между Фокино и Стеклянной Радицей рассмотрит суд

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июля 15:42 Дороги
Состояние дороги между Фокино и Стеклянной Радицей рассмотрит суд

Прокуратура через судебное понуждение добивается приведения в нормативное состояние автомобильной дороги «Фокино-Стеклянная Радица». Дорога ведёт из Дятьковского района в Брянский, а рассматривает прокурорский иск Совесткий районный суд — по месту нахождения ответчика ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области», в чьём оперативном управлении находится дорога, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Проверка показала, что исполнение договорных обязательств и обеспечение нормативного состояния на данном участке осуществляется ненадлежащим образом, поскольку состояние дорожного полотна неудовлетворительное: имеются крупные выбоины, не в полном объеме установлены дорожные знаки, дорожная горизонтальная разметка отсутствует на всем протяжении автомобильной дороги», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В прошлом году дорогу летом уже латали (на фото вверху), но в октябре на необходимость устранения новых нарушений указывалось в представлении, внесённом в адрес руководителя ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области». В связи с бездействием прокуратурой города Дятьково направлено в суд исковое заявление о понуждении ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» и АО «Брянскавтодор» устранить нарушения требований безопасности дорожного движения автомобильной дороги «Фокино – Стеклянная Радица».

Очередное судебное заседание назначено на 2 августа.

Стеклянная Радица вообще отличается своими дорогами, которые сами жители называют «дорогами XIX века». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также