Госавтоинспекция Брянска 27-29 августа объявила операцию «Автобус»

Версия для печати Версия для печати
    0
26 июля 16:27 Улицы
Госавтоинспекция Брянска 27-29 августа объявила операцию «Автобус»

Госавтоинспекция Брянска 27-29 августа объявила очередную операцию «Автобус», сообщили в городском отделе ГИБДД. В эти дни автоинспекторы проверят водителей автобусов и маршруток на соблюдение ПДД и правил перевозки пассажиров.

Особое внимание сотрудники ГИБДД обратят на легальность деятельности перевозчиков, согласование маршрутов с органами власти, наличие условий для проведения предрейсового техосмотра автобусов и медосмотра водителей, а также на соблюдение их режима труда и отдыха, отметили в ведомстве.

Там добавили, что по итогам первого полугодия 2022 года в Брянске зарегистрировано уже 8 ДТП с участием водителей пассажирского транспорта, в результате которых 1 человек погиб и 10 человек получили травмы. По вине водителей автобусов произошло 4 автоаварии, в которых 4 человека были травмированы.

Госавтоинспекция призвала пассажиров отнестись к проверкам с пониманием: усилия сотрудников направлены на проверку безопасности перевозок на транспорте, а, значит, и на сохранение жизни и здоровья людей. Там также рекомендовали информацию о нарушениях ПДД водителями автобусов сообщать в дежурную часть ГИБДД Брянска (74-71-02) либо ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также