Под Стародубом автоинспекторы отловили 16-летнего мотоциклиста без прав и мотошлема

Версия для печати Версия для печати
    0
26 июля 12:53 Происшествия
Под Стародубом автоинспекторы отловили 16-летнего мотоциклиста без прав и мотошлема

В Стародубском районе Брянской области автоинспекторы ссадили с «железного коня» очередного несовершеннолетнего мотоциклиста: поздно вечером 16-летка катался без прав и мотошлема, рассказали в региональном УГИБДД.

Инцидент произошел 22 июля, около 22.20 на улице Первомайской в селе Левенка: полицейские остановили там мотоцикл Stels Flex 250 без регистрационных знаков. В отношении подростка составили сразу несколько протоколов: по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»), по ч. 1 ст. 12.6 КоАП РФ («Нарушение правил применения мотошлема») и ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ («Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственного регистрационного знака»).

Кроме того, материалы по нарушителю направлены в местную комиссию по делам несовершеннолетних. Вдобавок, решается вопрос о привлечении родителей подростка к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, и постановке их на учёт.

В ГИБДД напомнили, что по действующему законодательству несовершеннолетние не могут управлять каким-либо транспортом, не имея удостоверения водителя, будь то автомобиль, мотоцикл или скутер. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также