В Брянске задержали сообщника мошенников, которые развели шестерых стариков на 1,4 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
28 июля 17:25 Криминал
В Брянске задержали сообщника мошенников, которые развели шестерых стариков на 1,4 млн. рублей

В Брянске задержали «курьера» — сообщника телефонных мошенников, которые успели развести как минимум шестерых стариков на 1,4 млн. рублей, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, с заявлением в полицию сначала обратилась 82-летняя жительница Советского района. Со слов женщины, «поймали» её на классический «развод» о якобы совершившей ДТП родственнице, которой теперь грозит тюрьма. Телефонный собеседник поведал, что спасти близкого человека от уголовной ответственности ещё можно, передав курьеру определённую денежную сумму. Поверившая мошенникам пенсионерка отдала приехавшему к её дому мужчине все свои сбережения — 400 тысяч рублей. Вскоре после этого она поняла, что стала жертвой обмана.

Буквально в этот же день на аналогичную уловку попались ещё пятеро пожилых жителей Брянска. Общая сумма причинённого потерпевшим ущерба составила 1,4 млн. рублей.

В ходе розыска полицейские установили местонахождение курьера. Тот собирался покинуть город на такси, но был задержан в Фокинском районе. Им оказался 32-летний житель Московской области. При обыске у мужчины нашли 30 тысяч рублей, остальные деньги он успел перевести на расчётный счёт своих сообщников.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование продолжается, отметили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также