В Брянске вновь доступны для купания четыре из семи официальных пляжей

Версия для печати Версия для печати
    0
29 июля 16:25 Город
В Брянске вновь доступны для купания четыре из семи официальных пляжей

Четыре из семи официальных пляжей Брянска вновь открыты для купания, сообщает ГТРК «Брянск» со ссылкой на специалистов терруправления Роспотребнадзора. Это места отдыха на озере ДСК и на карьере бывшего завода керамзитогравия в Володарском районе, на озере Мутном в Фокинском районе и озере ГРЭС в посёлке Белые Берега. Согласно новым результатам лабораторных исследований, вода там пришла в норму и теперь соответствует гигиеническим нормативам.

Пока по-прежнему не рекомендуется купаться на пляжах на озере «Орлик-5», у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» и на центральном пляже у городской больницы № 1.

Напомним, почти месяц — с конца июня-начала июля — все семь официальных городских пляжей по рекомендации Роспотребнадзора были закрыты для купания из-за высокого содержания патогенных бактерий в пробах и несоответствия воды нормативам СанПиН. «Помогли» этому поздний паводок, обильные дожди и последовавшая за ними жара — в водоемы смыло слишком много органики, а теплые дни поспособствовали размножению микроорганизмов. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора мониторили качество и безопасность воды в местах отдыха в еженедельном режиме и продолжат это делать до окончания купального сезона. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также