Брянский экспорт животноводческой продукции подрос на 10% — Россельхознадзор

Версия для печати Версия для печати
    0
02 августа 15:09 Потребитель
Брянский экспорт животноводческой продукции подрос на 10% — Россельхознадзор

В Брянской области сохраняется тенденция к увеличению экспорта животноводческой продукции, сообщили в терруправлении Россельхознадзора. С начала года местные товаропроизводители экспортировали более 35 тыс. тонн подконтрольной ведомству продукции — это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего объема экспорта около 87 % приходится на мясо и мясопродукты, около 10% — на корма и кормовые добавки, около 3% — на молоко и молочную продукцию.

К примеру, только в июле специалисты управления Россельхознадзора проконтролировали свыше 3 тысяч тонн экспортных грузов. В Саудовскую Аравию, Монголию, Узбекистан, Азербайджан и Сербию отправлено 2,18 тысяч тонн мяса птицы, в Саудовскую Аравию, Китай, Марокко, Кувейт и ОАЭ — 403 тонны говядины, в Сербию и Румынию — 364 тонны белковой кормовой смеси, в Польшу — 147 тонн кормовых дрожжей, в Венгрию — более 96 тонн мясокостной муки, а в ДНР — 62,5 тонны молочной продукции.

«Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждено результатами лабораторных исследований», — подчеркнули в ведомстве. Все сертификаты в установленном порядке были внесены в автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации Россельхознадзора «ECert». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также