Под Новозыбковом дважды за два дня горело рапсовое зернохранилище СХПК Пуцко

Версия для печати Версия для печати
    0
02 августа 12:55 ЧП
Под Новозыбковом дважды за два дня горело рапсовое зернохранилище СХПК Пуцко

Дважды за два дня — 31 июля и 1 августа — выезжали новозыбковские пожарные на тушение зерногранилища СХПК Пуцко в селе Старый Кривец. Оба раза происходило самовозгорание зёрен рапса, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Сообщение в ЕДДС Новозыбкова о возгорании поступило 1 августа в 12.45. На место ЧП прибыли пожарные в составе трех человек и одной единицы техники. С тлеющим рапсом справились в течение нескольких минут.

Накануне, 31 июля, в сушилке сельхозпредприятия также заметили тление зерна рапса и сильное задымление. Тогда тоже на место выезжали пожарные.

Рапс, требует к себе особого внимания при сушке. Это мелкосеменная масличная культура. Влажные семена с большим содержанием в них жиров и белков подвержены самовозгоранию. Поэтому рапс особенно нуждается в сушке.

А неделей ранее, 24 июня в Новозыбковском округе сгорело зернохранилище. Крупный пожар тушили всю ночь. Сгорело складское помещение деревянной постройки площадью 40х8 метров. Пожар не представлял угрозы другим строениям, обошлось без пострадавших. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также