В брянских райцентрах торжественно открыты памятные знаки морякам и десантникам

Версия для печати Версия для печати
    0
02 августа 17:42 Окрестности
В брянских райцентрах торжественно открыты памятные знаки морякам и десантникам

Сразу несколько памятных знаков были торжественно открыты в районных центрах Брянской области в два воинских праздника, разделённых одним днём – в День ВМФ 31 июля и День ВДВ 2 августа.

Два «морских» памятных знака были открыты в Клинцах и Стародубе 31 июля. Клинцовский памятник «Символ памяти, чести и мужеству ветеранам ВМФ» установлен в сквере около паспортно-визовой службы по инициативе клинцовского Совета ветеранов ВМФ «Морское братство». Сбор средств на него был объявлен осенью 2021 года.

В Стародубе памятный знак «Морякам России» установлен в сквере «40 лет Победы». С инициативой открытия памятного знака воинам-морякам — знака уважения морскому братству округа — выступили ветераны ВМФ. А среди тех, кому было было предоставлено право открытия памятного знака — Валентина Дмитриевна Солорева, мать погибшего на атомной подводной лодке «Курск» морского офицера Виталия Солорева.

Наконец, 2 августа в сквере Победы в Унече был торжественно открыт памятный знак «Десантникам всех поколений». В районном центре в один день отмечался День железнодорожника и День воздушно-десантных войск и День города. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также