За травму работницы Брянской бумажной фабрики будет в суде отвечать начальник гофроцеха

Версия для печати Версия для печати
    0
02 августа 14:09 Промышленность
За травму работницы Брянской бумажной фабрики будет в суде отвечать начальник гофроцеха

В суд направлено дело о тяжёлом несчастном случае на ООО «Брянская бумажная фабрика», расположенном в Белых Берегах. На скамье подсудимых — начальник гофроцеха фабрики, который обвиняется в том, что работница цеха получила тяжёлую травму, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«21 февраля работница ООО «Брянская бумажная фабрика», находясь в цеховом помещении гофроцеха, получила производственную травму, которая относится к телесным повреждениям, повлекшим тяжкий вред здоровью», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее госинспекция труда пришла к выводу, что «основной причиной получения тяжелой травмы работником стала неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии ограждения на движущихся частях оборудования».

Начальник гофроцеха обвиняется по ч. 1 ст. 143 УК РФ, ему вменяется в вину, тот факт, что он не обеспечил безопасные условия труда: не организовал обучение по охране труда с проверкой знаний съемщика картона и допустил работника к самостоятельной работе с источниками повышенной опасности.

Ранее на этом же предприятии произошёл ещё один несчастный случай — водитель автопогрузчика сломал ногу работнице цеха ковшом своей машины. Он приговорён судом к полутора годам ограничения свободы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также