В Брянской области направлено в суд дело о десяти килограммах мефедрона

Версия для печати Версия для печати
    0
02 августа 14:57 Криминал
В Брянской области направлено в суд дело о десяти килограммах мефедрона

Уголовное дело о покушении на незаконный сбыт почти 10 кг наркотического средства мефедрона направлено в суд в Брасовском районе. На скамье подсудимых будет сидеть 32-летняя наркодилерша, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, 11 мая женщина получила в мессенджере от оператора сведения о местонахождении на территории Брасовского района «закладки» с наркотическим средством, после чего прибыла на место, где извлекла из тайников более 9,8 кг мефедрона «с целью транспортировки и дальнейшего сбыта бесконтактным способом путем осуществления розничных «закладок» на территории нескольких регионов Российской Федерации».

Она была задержана с поличным на месте извлечения оптовой «закладки». Ей прдъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Несколькими днями ранее в Суземский районный суд направлено аналогичное уголовное дело — о покушении на незаконный сбыт почти 5 кг мефедрона. 39-летний дилер-оптовик был пойман с поличным в мае. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также