В детском лагере под Брянском откроется летняя «Территория творчества» для одаренных детей

Версия для печати Версия для печати
    0
04 августа 14:29 Культурная политика
В детском лагере под Брянском откроется летняя «Территория творчества» для одаренных детей

Профильная смена «Территория творчества. Разноцветный мир» откроется в оздоровительном лагере «Ровесник» под Брянском на следующей неделе, 9 августа. В лагерь съедутся талантливые, одаренные дети, воспитанники брянских творческих коллективов, рассказали в региональном департаменте культуры.

В ведомстве уточнили, что это уже двадцатая профильная смена для «творческих» детей, продлится она три недели. Помимо отдыха, для ребят подготовлена обширная культурная программа: спектакли, экскурсии, концерты, тематические программы от областной библиотеки, музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг» и методцентра «Народное творчество», мастер-классы по лозоплетению, изготовлению народной куклы.

Ребята также поучаствуют в выставочном проекте «На страже земли русской: кремли и крепости России» от Брянского художественного музейно-выставочного центра: им доступно, красочно и наглядно — с использованием мультимедийных средств и с фоторабот греческого фотохудожника Костаса Асимиса — представят историю старинных русских городов и крепостей: Новгорода, Пскова, Ростова Великого, Казани, Зарайска, Брянска и других. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также