В Брянске довели до суда дело смоленского «мебельщика», который «развел» клиентов на 350 тыс. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
04 августа 13:48 Право и суд
В Брянске довели до суда дело смоленского «мебельщика», который «развел» клиентов на 350 тыс. рублей

В Брянске завершено расследование дела смоленского «мебельщика» — мошенника, который под видом производителя мебели разводил потенциальных клиентов на предоплату, а затем исчезал. Он успел обмануть более десятка людей на сумму более 350 тысяч рублей, сообщили в региональном УМВД.

Как установлено, 37-летний житель Смоленска в качестве «производителя корпусной мебели» был весьма убедителен: размещал в соцсетях объявления, договаривался с покупателем о встрече, приезжал по месту жительства, делал замеры и даже оформлял договор купли-продажи. Но после получения предоплаты никакой мебели не делал и просто переставал выходить с покупателями на связь.

Сотрудникам полиции удалось установить его местоположение и задержать мошенника, мужчине было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время расследование завершено, а дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Брянска для рассмотрения по существу. Санкция статьи предполагает до шести лет лишения свободы, отметили в УМВД. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также