Новая резня поляков: как польские власти покрывают украинских преступников

Версия для печати Версия для печати
    0
05 августа 11:01 Новости дня
Новая резня поляков: как польские власти покрывают украинских преступников

В городе Жешув на юго-востоке Польши пытались убить молодую девушку, и жители уверены, что это дело рук украинских «беженцев». Преступление бывло совершено ещё 15 июляю Известно, что полиция задержала двух мужчин, но затем от прокуратуры был получен категорический запрет на проведение каких-либо действий по данному делу. При этом в самой прокуратуре от комментариев отказались.

Как пишет АСД, местная семья сдала квартиру двоим мужчинам. Когда срок аренды закончился, и девушка с отцом пришла выселять загостившихся «пассажиров», те, вместо того, чтобы пустить хозяев в квартиру, распылили перцовый баллончик и открыли огонь из пистолета. Пули попали девушке в грудь и живот, после чего она была госпитализирована в крайне тяжёлом состоянии.

Местным СМИ удалось выяснить, что задержанным мужчинам было по 24 года и у одного из них в рюкзаке действительно было найдено оружие, на которое он даже имел разрешение. Свидетели утверждают, что оба — украинцы.

В этой связи журналисты и жители города задаются вопросом — с какой стати они должны и дальше терпеть любые выходные непрошенных гостей? Тем более, что украинские националисты неоднократно заявляли свои права на Жешув, который располагается в 70 км от границы и является «воротами» в Польшу.

Больше всего людей раздражает позиция прокуратуры, которая сразу же спрятала голову в песок, и негласный запрет со стороны властей на освещение любых тем, связанных со скотским поведением приехавших в страну украинцев.

Причем на поляков, которые особенно активны в своем нежелании прогибаться под непрошенных гостей, еще и подают в суд за разжигание межнациональной розни. Похоже — терпение на исходе.

При этом украинский президент Владимир Зеленский утверждает, что Украина достигла «в отношениях с Польшей высочайшего уровня доверия и сотрудничества не просто за десятки лет, а при жизни многих поколений наших народов». Им же был объявлен указ о присвоении польскому городу Перемышлю, ставшему одним из оружейных хабов, почетного звания «Город-спасатель». Ранее той же чести был удостоен тот самый Жешув, на аэродроме которого происходит выгрузка американского оружия для украинских нацистов. А что Польша? Польша отметила в июле годовщину «Волынской резни» — кровавых событий на Волыни в 1943 году, которые были названы «этапом национально-освободительной борьбы украинского народа». Проще говоря, очередную скорбную дату массового убийства поляков бандеровцами. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также