На брянских предприятиях возрождается «химия» — участки для работы осуждённых

Версия для печати Версия для печати
    0
11 августа 13:08 Промышленность
На брянских предприятиях возрождается «химия» — участки для работы осуждённых

Производственные участки, функционирующие в режиме исправительных центров — в советские времена это назвалась «работать на химии» — появятся на брянских промышленных предприятиях. Совещание по вопросам создания таких центров прошло на этой неделе в Брянской горадминистрации, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

«В связи с перспективностью применения наказаний альтернативных лишению свободы пенитенциарное ведомство активно расширяет сеть исправительных центров. Суть исполнения наказания заключается в трудоустройстве, которое организуется на предприятиях. При этом работодатель предоставляет отремонтированное помещение и обеспечивает работой проживающих там осуждённых, а исправительный центр предоставляет рабочую силу и обеспечивает за ними надзор», — говорится в сообщении ведомства.

Перечень предприятий, на которых предполагается создание участков «химии», не озвучивается — скорее всего из-за того, что все промышленные предприятия находятся в частных руках и их владельцы не горят желанием принимать на себя обузу в виде осуждённых.

По итогам совещания главам муниципальных образований поручено направить свои предложения по вопросу предоставления помещений под исправительные центры, а также рассмотреть возможность привлечения бизнес-сообщества к созданию участков. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также