Брянский уголовник неспешно потратил с чужой кредитки более 50 тысяч рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
15 августа 15:10 Криминал
Брянский уголовник неспешно потратил с чужой кредитки более 50 тысяч рублей

Брянский уголовник неспешно потратил с чужой кредитки более 50 тысяч рублей, рассказали в городском УМВД.

С заявлением о пропаже с карты весьма крупной суммы в полицию обратилась 46-летняя жительница Советского района. Как выяснилось, что в конце июля женщина потеряла кошелек. Все имеющиеся банковские карты она заблокировала, а вот про кредитную забыла. Когда пришло время ею воспользоваться, тут-то она и обнаружила списание денег, на карте недоставало 54 тысяч рублей.

В течение суток сотрудники местного угрозыска установили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний житель Брянского района. С его слов, он около недели неспешно расплачивался чужой картой в продуктовых и строительных магазинах.

В настоящее время в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

В полиции напомнили, что расплачиваться найденной где-либо чужой картой категорически нельзя. ПО факту она не является бесхозной, так как на ней указаны данные владельца карты и банка, выпустившего её. Сама карта принадлежит банку, а деньги на счетe — её владельцу. Таким образом, совершая покупки за чужой счет, по факту вы крадете и становитесь фигурантом уголовного дела. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также