Профучилища брянских колоний тоже готовятся к учебному году

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 14:27 Образование
Профучилища брянских колоний тоже готовятся к учебному году

Профучилища брянских колоний тоже готовятся к учебному году, в этом году за парты там сядут более 1200 осужденных, сообщили в региональном УФСИН.

«В исправительных колониях организовано обучение осужденных по рабочим профессиям, востребованным на рынке труда, и в то же время необходимым для поддержания жизнедеятельности пенитенциарных учреждений», — отметили в ведомстве (собственные производственные цеха работают практически во всех колониях — Ред.).

В училищах колоний готовят квалифицированных рабочих по 18 профессиям: мастер общестроительных работ, оператор швейного оборудования, станочник деревообрабатывающих станков, токарь, повар, сварщик, слесарь-электромонтажник, вальцовщик резиновых смесей, электромонтер и т.д. По окончании обучения выдаются свидетельства об уровне квалификации и дипломы.

Качество образовательного процесса в училищах исправительных колоний области соответствует всем образовательным стандартам, говорят в УФСИН. Полученные знания осужденные закрепляют на практике в производственных цехах, а после освобождения могут устроиться по специальности на брянские предприятия. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также