Выгоничский район и Фокино по средней зарплате обогнали Брянск

Версия для печати Версия для печати
    0
20 августа 11:42 Финансы
Выгоничский район и Фокино по средней зарплате обогнали Брянск

Лидером по средней зарплате в Брянской области является отнюдь не областной центр, а Выгоничский район, там она составляет 49,4 тысяч рублей, сообщает telegram-канал «Брянский скиталец» со ссылкой на данные регионального управления статистики. На втором месте Фокино со средней зарплатой в 48,8 тысяч рублей, и лишь на третьей позиции Брянск, где, по подсчетам Брянскстата, в среднем получают 46 тысяч рублей.

Объясняется это в первую очередь наличием крупных промышленных предприятий, в том же Фокино — «Мальцовский портландцемент», а в Выгоничском районе, кроме ряда других предприятий, разметились сразу несколько промплощадок «Мираторга».

Как уже сообщалось, среднемесячная заработная плата в Брянской области за июнь составила 42622,3 рубля (рост по сравнению с маем — 5,6%). Ниже регионального показателя зарплата в 25 муниципалитетах региона. А в Злынковском, Клетнянском, Дубровском, Гордеевском и Красногорском районах платят в среднем меньше 30 тысяч рублей в месяц, они замыкают зарплатный рейтинг региона.

Между тем, более трети — 39% — работающих жителей Брянской области говорят о том, что заработной платы с трудом хватает на покрытие основных нужд.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также