Харьковщина: российский телефонный код / комендантский час на полтора дня

Версия для печати Версия для печати
    0
21 августа 15:47 Окрестности
Харьковщина: российский телефонный код / комендантский час на полтора дня

Два события в Харьковской области, датированные субботой, 20 августа. Первое – в Волчанске на освобожденной части области начали выдавать сим-карты с российским кодом +7 (990). Звонок на российские номера — 3 рубля, на украинские — 20. Второе – украинский глава области Олег Синегубов объявил комендантский час на территории всего региона с 19.00 до 7.00, начиная с 22 августа.

В среду, 24 августа – День независимости Украины. И конкретно в Харькове Украина к чему-то готовится. Тем же приказом Олега Синегубова с 23 августа с 19:00 до 7:00 утра 25 августа установлен длительный комендантский час: несмотря на праздник, харьковчанам запрещено выходить из своих домов и квартир целых полтора дня. А компания «Укрзализныця» отменила ВСЕ пригородные и региональные поезда из/в Харьков с 23 по 25 августа. Также полиция усилит патрулирование контролируемой Украиной частью Харьковской области – патрулирование украинские полицейские будут осуществлять вместе с сотрудниками СБУ.

О том, что в Харькове на День независимости Украины объявлен полуторасуточный – выходить из дома запрещается – комендантский час, редакции «Брянск.Ньюс» подтвердила наша респондент, живущая в городе.

Прошла также информация о том, что в пригороде Харькова Мерефе в субботу «эшелон танков разгрузили и грады» — военная техника отправлена в Харьков.

Пока, по данным российского Минобороны, на севере Харьковской области изменений линии фронта нет. ВС РФ наносят ракетные артиллерийские удары по целям в Харькове и вдоль линии боевого соприкосновения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также