Конец эры «Поля чудес»: Первый канал закроет все старые лицензионные шоу

Версия для печати Версия для печати
    0
22 августа 15:23 Events
Конец эры «Поля чудес»: Первый канал закроет все старые лицензионные шоу

Развлекательные программы «Поле чудес», «Давай поженимся» и другие могут не вернуться в сетку Первого канала. Об этом сообщает BLITZ+.

Ещё в начале месяца телеведущая Дана Борисова в своём Telegram-канале поделилась с подписчиками инсайдерской информацией: «Итак, абсолютно точно закрыты программы «Поле чудес», закрыт «Вечерний Ургант» по политическим соображениям, точно закрыли «Давай поженимся!»… Ходят слухи, что «Мужское/Женское» тоже закроют…»

В первую очередь г-жа Борисова выделяет передачу «Поле Чудес». Борисова сообщает, что канал не просто закрывает проект, но и запрещает ее выпуск на других каналах. Вероятно, руководство Первого канала обладает эксклюзивными правами на показ шоу такого формата и не желает создавать конкурентов.

«Якубович без работы. Такого он не ожидал», – подытоживает эту новость Борисова.

Общественное мнение связывает закрытие старых проектов с «политической неблагонадёжностью» их ведущих (например, Леонид Якубович заявил, что «мечтает провести шоу с Ваней Ургантом»), но телепродюсер Дмитрий Ашуров в комментарии порталу BLITZ+ объяснил, что это произошло в связи с уходом из России «первого пула аналогов западных проектов».

«Дело не в [Ларисе] Гузеевой и не в [Розе] Сябитовой. Западные продукты уходят с нашего рынка, в том числе — медийного», — заявил Ашуров.

По мнению продюсера, отсутствие популярных программ не спровоцирует никаких «страшных последствий». Он привел в пример уход с Первого канала шоу с участием Геннадия Малахова, о котором все забыли.

По словам другого телепродюсера Сергея Лаврова, в случае окончания эры «Поля чудес» программу заменят новым контентом.

«Уйдёт история. Но ничего страшного. Поменяется контент. Сейчас очень много талантливых ребят. Если они вернутся, будет хорошо, поскольку это наша история, но хочется молодой крови, которой сейчас не хватает», — сказал г-н Лавров.

Шоу «Поле чудес», одно из самых популярных и просматриваемых на национальном телевидении, существует с октября 1990 года, а разговоры о его закрытии ведутся с 2021 года. Однако в 2022 году шоу в эфире, хотя уже не как продукт телекомпании «ВиД», а как лицензионное шоу — Первый канал купил официальные права у компании CBS на телевикторину Wheel of Fortune, которая и была прообразом «Поля чудес». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также