Улица Димитрова в Брянске после двухлетнего ремонта не прошла приёмку технадзора. Из-за завышенных пандусов и мусора

Версия для печати Версия для печати
    0
24 августа 13:41 Город
Улица Димитрова в Брянске после двухлетнего ремонта не прошла приёмку технадзора. Из-за завышенных пандусов и мусора

В Брянске завершился двухлетний капремонт улицы Димитрова — накануне, 23 августа, качество работ там проверяла межведомственная комиссия. С первого раза улица приемку не прошла, сообщили в горадминистрации.

Напомним, улица Димитрова ремонтировалась на отрезке от дома №85 до улицы Никитина, общая протяженность этого участка — более 1,4 км. Работала на объекте подрядная организация ООО «Водоканал Дубровский». На двух участках: от стадиона Брянских Партизан до улицы Клары Цеткин и от переулка Волгоградского до улицы Никитина проложили ливневку — в общей сложности около 0,7 км с диаметром труб от 600 до 1000 мм. К слову, именно из-за ливневой канализации улицу решили ремонтировать в два этапа: после зимы просадка грунта над траншеями с трубами может случиться даже после многократной трамбовки земли. К тому же, по Димитрова выполнили перекладку тепловых сетей, так что асфальтирование отодвинули на 2022 год.

Итак, в этом году по улице уложили новый асфальт, смонтировали светодиодное освещение, установили новые дорожные знаки, обустроили заездные карманы для транспорта, нанесли разметку термопластиком. В районе дома №76 сделали автомобильную парковку. Пешеходный переход в районе местного рынка оснастили кнопкой вызова.

Однако при проверке качества ремонта комиссия из представителей районной власти, городского ЖКХ, технадзора и местного отделения общества инвалидов обнаружила несколько существенных недостатков. К примеру, заезды на тротуары почти на всем их протяжении выполнены с нарушениями — подрядчик завысил пандусы, и это не позволит маломобильным горожанам комфортно передвигаться по новым пешеходным дорожкам. Во многих местах при сходе с тротуаров оставлены острые углы бордюров. Местами «в наличии» строительный мусор и неокрашенные стойки дорожных знаков.

Все выявленные дефекты занесены в протокол, который направят подрядчику. Дорогу примут в эксплуатацию только после устранения недостатков, заверили в горадминистрации. Затем улица Димитрова, как и все, что ремонтируются в Брянске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика. В течение этого срока выявленные недостатки он будет обязан устранять за свой счет. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также