СБУ охотится на украинских пенсионеров – они слишком много помнят

Версия для печати Версия для печати
    0
30 августа 18:09 Окрестности
СБУ охотится на украинских пенсионеров – они слишком много помнят

Помимо этнических русских, проживающих на подконтрольной Киеву территории, для сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) имеется ещё одна категория граждан, которых эти сотрудники изначально считают предателями – это украинские пенсионеры. Именно их – просто в силу жизненного опыта и мудрости – киевскому режиму не удалось отравить ядом национализма и русофобии. За это на них объявлена настоящая охота.

Страшные вести пришли из соседней для Брянска Черниговской области. Утром 28 августа военнослужащий украинского ГУР и сотрудник СБУ жестоко убили 73-летнюю жительницу села Клюсы Валентину Ивановну Россол. Как говорят местные, причиной расправы стал мобильник с российской симкой, по которому женщина общалась со своей дочерью, которая живет в России.

За несколько минут до гибели женщины во двор её дома зашли двое военных со словами «мы знаем о тебе всё, ходи и оглядывайся». После этого они избили хозяина дома, а пока он приходил в себя – зарезали его жену. Окровавленное тело супруги муж обнаружил дома свисающим с подоконника.

Местная полиция проговорилась, что к убийству причастны ГУРовец Владимир Григорьев и СБУшник Владимир Дубина.

На прошлой неделе в той же Черниговской области было начато уголовное производство в отношении 71-летней местной жительницы, которая в одной из социальных сетей согласилась со своей знакомой в её оценке Специальной военной операции на Украине. Теперь этой украинской пенсионерке грозит наказание в виде реального лишения свободы на немалый срок.

Несмотря на блокировку российских социальных сетей на Украине, многие украинские пенсионеры научились обходить эти запреты и продолжают общаться со своими российскими родными и знакомыми в Интернете. СБУ отслеживает такие контакты, тщательно проверяя, о чём пишут пенсионеры на своих страничках, каким записям они ставят лайки и т.п. В случае выявления «неправильных» записей, лайков и т.п. СБУ незамедлительно заводит уголовные дела по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Украины «Коллаборационистская деятельность».

СБУ также активно заводит уголовные дела на пенсионеров при обнаружении у них предметов, связанных, например, со службой их владельцев в Советской армии. В Хмельницкой области недавно был задержан 76-летний ветеран, посмевший выйти на улицу в своей старой армейском пилотке. Вся его вина состояла в том, что на пилотке была красная звёздочка, а как известно, на Украине теперь запрещены все символы, связанные с советским периодом.

При желании, а оно у теперешних украинских правителей явно имеется, на современной Украине вполне можно заводить уголовные дела и в отношении тех, кто осмелится сказать, что когда мы (россияне, украинцы, белорусы и т.д.) были единой страной, жизнь была не такой уж и плохой. Поэтому нынешние правители Украины и относятся к старшему поколению своей страны с изрядной долей злобы и подозрения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также