В камеру вместо Сочи: пьяный авиапассажир из Брянска неудачно пошутил в Домодедово

Версия для печати Версия для печати
    0
05 сентября 14:08 Криминал
В камеру вместо Сочи: пьяный авиапассажир из Брянска неудачно пошутил в Домодедово

Нетрезвый авиапассажир — 37-летний житель Брянской области — крайне неудачно пошутил в московском аэропорту Домодедово и вместо Сочи, куда он должен был вылететь вместе с женой, оказался в отделении полиции. Причём в качестве подозреваемого по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Нетрезвый пассажир устроил дебош в аэропорту и заявил о бомбе в своём рюкзаке. При задержании полицейские применили физическую силу и специальные средства — наручники.

«Один из пассажиров вел себя неадекватно, скандалил и говорил о бомбе. На вопрос прибывших на место стражей правопорядка о содержимом рюкзака мужчина дважды сообщил о бомбе, после чего полицейскими были приняты меры по обеспечению транспортной безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы УТ МВД России по ЦФО.

В отношении гражданина на основании медицинского освидетельствования составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. В соответствии с ч. 2 ст. 207 УК РФ, если «заминированными» оказываются объекты социальной инфраструктуры: больницы, аэропорты, школы, вокзалы, заведения, связанные с отдыхом и досугом, либо преступные действия повлекли ущерб свыше 1 миллиона рублей (работа специальных служб, ущерб от задержки рейсов, и т.д.), виновному грозит наказание в виде штрафа до 700 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Комментаторы в Telegram-каналах отмечают, что, если сказать слово «бомба» в аэропорту США, TSA мгновенно «ломает» сказавшего, передаёт полиции, а суд назначает в среднем около 10 лет тюрьмы и штраф от $100 000. Так уже «попал» шутник-руководитель (бывший) P&G, решивший искрометно шуткануть на доооолгой проверке багажа. В аэропорту же Бен-Гурион в столице Израиля, услышав «волшебное» слово сотрудники САБ имеют право применять боевое оружие на поражение без предупреждения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также