При обстреле брянского села ранен пограничник

Версия для печати Версия для печати
    0
05 сентября 12:38 ЧП
При обстреле брянского села ранен пограничник

Российский пограничник получил ранение во время обстрела села Случёвск в Брянской области. По предварительным данным, бомбу сбросили с квадрокоптера, сообщает Telegram-канал Baza.

Село Случёвск Погарского района подверглось, по данным издания, обстрелу днём в воскресенье, 4 сентября — квадрокоптер сбросил три неустановленных СВУ. Предположительно, это мог быть выстрел ВОГ-17 — патрон, который используется в 30-мм гранатомётах. В результате один пограничник получил осколочное ранение бедра.

Через пару часов обстрелу подвергся посёлок Забрама Климовского района. Квадрокоптер сбросил одно взрывное устройство (предположительно — тоже ВОГ-17). На этот раз пострадавших не было.

Напомним, что районо утром субботы, 3 сентября, артобстрелу со стороны Украины подверглось село Кистёр Погарского района. Всего местные за две серии обстрелов — в пять утра и в девять утра — насчитали 14 «прилётов». Среди населения пострадавших нет, но получили повреждения дорога и линия электропередач, осколками выбило стёкла в жилом многоквартирном доме по улице Центральной, 4 — это родной дом нашей коллеги и до недавнего времени сотрудницы редакции «Брянск.Ньюс» Анны Лёвкиной. Сейчас она работает в «КП-Брянск», где и опубликован её большой материал об этом обстреле. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также