Продление «жёлтого» уровня террористической угрозы в Брянской области: запрещены любые полёты, в том числе — квадрокоптеров

Версия для печати Версия для печати
    0
06 сентября 13:36 Армия и безопасность
Продление «жёлтого» уровня террористической угрозы в Брянской области: запрещены любые полёты, в том числе — квадрокоптеров

В Брянской области высокий — «жёлтый» — уровень террористической угрозы, действующий с 11 апреля, продлён ещё на 15 суток, сообщили в облправительстве. Такое решение принято председателем антитеррористической комиссии региона, губернатором Александром Богомазом «в целях противодействия возникновению угроз террористического акта».

«В связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии Брянской области, Губернатора Брянской области на территории Брянской области с 14.00 часов 6 сентября 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности сроком на 15 суток», — говорится в сообщении, размещённом на сайте облправительства.

Из новаций «жёлтого» уровня в регионе — решением Росавиации на территории Брянской области запрещены полеты всех воздушных судов, в том числе квадрокоптеров.

В сообщении облправительства подчёркивается, что установление «жёлтого» уровня не ограничивают права и свободы граждан, а направлено на консолидацию деятельности государственных органов по обеспечению безопасности и устранение выявленных угроз.

«Желтый» уровень — средний уровень из трех существующих. Всего их три: повышенный — синий, высокий — жёлтый и последний, критический — красный.

При установлении «жёлтого» уровня террористической опасности гражданам рекомендуется:
— повысить свою бдительность;
— о любых подозрительных личностях или оставленных предметах, сразу же сообщать в правоохранительные органы;
— при нахождении на улице, в общественном транспорте иметь при себе документы, удостоверяющие личность;
— по возможности воздержаться от посещения мест массового пребывания людей;
— обсудить с семьёй план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации: где вы встречаетесь, как действуете, как забираете пожилых родственников и т. д.
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также