СК РФ возбудил уголовное дело по факту подрыва опор ЛЭП в Суземском районе

Версия для печати Версия для печати
    0
14 сентября 09:03 Армия и безопасность
СК РФ возбудил уголовное дело по факту подрыва опор ЛЭП в Суземском районе

Возбудить уголовные дела в связи с разрушениями объектов гражданской инфраструктуры в Белгородской и Брянской областях, наступившими в результате действий вооружённых сил и диверсантов Украины, поручил председатель СК России Александр Бастрыкин.

Напомним, в понедельник, 12 сентября, в Брянской области в трёх километрах от границы с Украиной повреждены две опоры ЛЭП рядом с железной дорогой, которые, в свою очередь, повредили железнодорожное полотно. Вблизи с неисправными конструкциями обнаружен взрыватель замедленного действия ВЗД-144.

В результате обстрела со стороны ВСУ села Журавлёвка Белгородской области частично разрушены здания школы, Дома культуры и местной администрации.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, г-н Бастрыкин поручил подчинённым «возбудить уголовные дела по изложенным фактам и предоставить доклад по указанным происшествиям». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также