Подмосковные лётчики выиграли чемпионат России по авиагонкам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
15 сентября 17:58 Спорт
Подмосковные лётчики выиграли чемпионат России по авиагонкам

Лётчик-спортсмен Антон Вареха из Подмосковья и сборная Московской области (Владимир Лисняк, Максим Лихолетов, Антон Вареха) стали победителями чемпионата России по авиационным гонкам в классе реактивных самолетов, который проходил на минувших выходных в Волгограде.

В соревнованиях приняли участие девять пилотов из разных регионов страны: Московской области, Краснодарского края, Тульской области, среди которых одна женщина – Юлия Крылова. Лучшие гонщики страны определяли сильнейшего на самолетах L-29 («Дельфин»). Для победы необходимо было на высоте от 15 до 25 метров на скорости 600 км/ч дважды пройти по трассе в виде вытянутой восьмерки длиной 6 километров, образованной четырьмя воздушными воротами.

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» выступил официальным партнёром чемпионата России.

«Чемпионат России по авиационным гонкам на реактивных самолетах – захватывающее и яркое мероприятие. В небе над Волгой посетители чемпионата смогли увидеть сложные зрелищные маневры профессиональных пилотов, эффектные выступления участников соревнований и демонстрационных выступлений. «Столото» рад поддержать это событие. Надеемся, что авиационный спорт с нашей поддержкой будет привлекать все больше поклонников», — сказала директор по спонсорству и КСО «Столото» Оксана Тубман.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялись демонстрационные выступления пилотажных групп «Звезда» и «Реакторы», парный встречный пилотаж на самолетах Як-55, индивидуальный пилотаж на самолетах Су-29 и СП-55М, оснащенных пиротехническими устройствами. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также